🎄 Weihnachten ⭐

Anzeigen nach
Anzeige pro Seite

Spekulatius

225g, Spekulatius, mit aromatischem Honig und feinen Gewürzen.
€2,50
entspricht €11,11 pro 1 kg

Bio Schoko Nikolaus

65g, Bio Vollmilchschokolade - wir haben den echten Bischof St. Nikolaus - Weihnachtsmänner müssen leider draußen bleiben ;-) Höhe: 16,5 cm
€3,00
entspricht €46,15 pro 1 kg

Adventskalender aus Bio-Vollmilchschokolade

75g. Türchen für Türchen wächst die Freude auf das große Fest. Die leckere Bio-Schokolade, die sich dahinter verbirgt, ist ein schönes Beispiel für Fairen Handel in aller Welt. Sie enthält Kakao aus São Tomé und der Dominikanischen Republik, Zucker aus Paraguay und faire Milch aus dem Alpenvorland.
€5,00
entspricht €66,67 pro 1 kg

Bio Glühwein rot

0,75l, LANDPARTIE Premium-Glühwein, aus Bio-Rotwein
€5,00
entspricht €6,67 pro 1 l

Bio Schoko Nikolaus Zartbitter Noir

55g, Bio Bitterschokolade, vegan. Der Fair Trade Bio Schoko-Bischof aus feinster Zartbitterschokolade mit einem Kakaogehalt von 70% macht sich besonders gut im Nikolaus-Stiefel für die Großen oder auf dem Weihnachtsteller.
€3,50
entspricht €63,64 pro 1 kg

Bio Weihnachtsschokolade mit Spekulatiusgewürz

40g Bio Vollmilchschokolade mit Gewürzmischung. Unsere kleine Weihnachtsschokolade wurde mit einer feinen Spekulatius-Gewürzmischung aus u.a. Zimt, Nelken und Ingwer abgeschmeckt und ist die ideale kleine Naschportion oder ein willkommenes Mitbringsel in der Weihnachtszeit. Passt in den Nikolausstiefel!
€1,60
entspricht €40,00 pro 1 kg