Bio Glühwein rot

0,75l, LANDPARTIE Premium-Glühwein, aus Bio-Rotwein
Fair-Handelspartner: Andere
Verfügbarkeit: 2 auf Lager
Artikelnummer: 50106
€5,00
entspricht €6,67 pro 1 l

Zutaten: Trauben*, Saccharose*, Gewürzextrakt, Sulfite

Alkoholgehalt: 10,5 % vol

Rebsorten: Cuvée

* aus kontrolliert ökologischem Anbau

Bio-Kontrollstelle: DE-ÖKO-039
Bio-Herkunft: EU-/Nicht-EU-Landwirtschaft

Allergene:

Allergene im Produkt, falls vorhanden: siehe Fettdruck in der Zutatenliste

Nährwerte (Angaben pro 100g):

Energie201 kJ / 48 kcal
Fett0,1 g
- davon gesättigte Fettsäuren0,1 g
Kohlenhydrate11,7 g
- davon Zucker11,0 g
Eiweiß0,1 g
Salz0,01 g

Importeur: Peter Riegel Weinimport GmbH, Steinäcker 12, D-78359 Orsingen

Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, haben auch gekauft

"Die gute Schokolade"

100g, Vollmilchschokolade von Plant for the planet, Testsieger Stiftung Warentest (12/2018)
ab €1,40
entspricht €14,00 pro 1 kg

Bio Schoko Nikolaus

65g, Bio Vollmilchschokolade - wir haben den echten Bischof St. Nikolaus - Weihnachtsmänner müssen leider draußen bleiben ;-) Höhe: 16,5 cm
€3,00
entspricht €46,15 pro 1 kg

Spekulatius

225g, Spekulatius, mit aromatischem Honig und feinen Gewürzen.
€2,50
entspricht €11,11 pro 1 kg

Bio Doblito Milchcreme

85g, Doppelkekse mit Kakao, Quinua und Milchcremefüllung
€2,00
entspricht €23,53 pro 1 kg