Café Organico

250g Bio-Kaffee, naturmild, 100% Arabica aus Mexiko, Deutschlands nachhaltigstes Produkt 2018
Fair-Handelspartner: GEPA
Verfügbarkeit: Auf Lager
Artikelnummer: 3050901
€7,00
entspricht €28,00 pro 1 kg

Produktzutaten:

100% Bio Arabica°*

° aus Fairem Handel, Fair-Handelsanteil der Zutaten insgesamt: 100%
* aus kontrolliert ökologischem Anbau

Bio-Kontrollstelle: DE-ÖKO-001
Bio-Herkunft: Nicht-EU-Landwirtschaft

Allergene:

Allergene im Produkt, falls vorhanden: siehe Fettdruck in der Zutatenliste

Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, haben auch gekauft

"Die gute Schokolade"

100g, Vollmilchschokolade von Plant for the planet, Testsieger Stiftung Warentest (12/2018)
ab €1,40
entspricht €14,00 pro 1 kg

Bio Cookies & Choc Fairness

45g, Bio Zartbitterschokolade mit leckeren Keksstückchen, vegan, hergestellt ohne Emulgatoren, verpackt in Papier und kompostierbarem Innenwickel aus nachwachsenden Rohstoffen (Cellulose).
€1,60
entspricht €35,56 pro 1 kg

Bio Kokosmilch

200ml, aus Sri Lanka
€2,00
entspricht €10,00 pro 1 l

Bio Knusper-Mais-Kracher

100g, knackige Riesen-Maiskörner, gesalzen, vegan, glutenfrei, aus Peru
€2,70
entspricht €27,00 pro 1 kg